Admission

Meet Our Team

Dr. Jamila Everett

Dr. 贾米拉·埃弗雷特(Jamila Everett)是克莱蒙特新葡新京娱乐场app下载的招生和经济援助主任, California since 2016. Jamila在Pitzer学院担任了20年的招生领导职务后来到了新葡新京app学院, 加州理工学院和南加州大学. Dr. 埃弗雷特在南加州大学安嫩伯格传播与新闻学院获得传播学学士学位和传播管理硕士学位. 她在加州大学洛杉矶分校获得了教育领导力博士学位. 她的奖学金专注于研究和领导原则,以改善整个K-16教育连续体的实践. Jamila的研究题为“为工程项目招募女性:大学招生负责人对有前途的实践和策略的看法”,已经成为全国STEM招聘计划最佳实践的典范. Dr. 埃弗雷特领导招生办公室开发招聘实践, application review, and financial aid.

Jeff Stodgel

Jeff joined the Webb community in 2009. 除了在招生委员会和财政援助委员会任职之外, 杰夫曾担任过棒球教练,并担任过大一和大二的指导老师, as well a member of the weekend activities team. Prior to Webb, 杰夫在洛杉矶道奇队(Los Angeles Dodgers)的职业球员生涯结束后,从事金融行业. Jeff获得了Concordia University的运动/体育科学学士学位和教练与体育管理硕士学位, Irvine, 在那里他还担任助理棒球教练和招聘协调员. In his free time, 杰夫喜欢和他的家人和朋友去湖边旅行, golfing, and is an avid Los Angeles Kings fan.

Sarah Garcia

Sarah joined Webb in 2016. 她之前的工作是在大学招生领域, 她在哪里招收国际学生和州外学生. Sarah拥有St. 奥拉夫学院和加州州立理工大学波莫纳分校的英语文学硕士. Prior to this, 萨拉曾在英国的一所寄宿学校上学,在那里,她对严格的指导和有趣的恶作剧的两分法记忆犹新. 还有一个兄弟在加州新葡新京app学院, Class of 2006, 另一个兄弟于2005年在维维安·新葡新京app教堂举行婚礼, 由于它的宁静,现在是莎拉在校园里最喜欢的地方, 莎拉觉得在家里在新葡新京app,很高兴回到一个寄宿社区. 她相信努力工作和快乐之间的健康关系. 莎拉在新葡新京app的荣誉守则中发现了个人的意义, 她的人生座右铭是,有时候你不得不做你不想做的事情, 为了成为你想成为的人.

Holly Arnold

Holly joined the Admission Office in 2023. Holly毕业于伊利诺伊州埃尔姆赫斯特大学政治学专业,拥有公共管理研究生学位以及伊利诺伊大学斯普林菲尔德分校非营利组织管理研究生证书. 最近,她在克莱蒙特研究生大学工作, 她曾担任德鲁克管理学院(Drucker School of Management)的招生副主任,以及该校管理和专业硕士和博士课程的主要招聘人员.

Alex joined the Webb Admission Office in 2019. Prior to Webb, Alex在Fox工作室工作,确保每个人最喜欢的电视节目都能在FX网络和国家地理网络(仅举几例)播出。. Alex earned her B.A. 在拉凡尔纳大学获得电视广播学士学位,辅修西班牙语. In her spare time, Alex enjoys going to the movies, spending time with her family, and surviving escape rooms with her friends. Alex resonates with Webb’s Mission Statement, 因为这让她想起了高中时代灌输给她的价值观.

Olivia Calvi

Originally from Southern California, 奥利维亚在马萨诸塞州西蒙罗克巴德学院和巴德学院的早期大学项目招生工作后,于2021年回到家中加入新葡新京app社区. 在此之前,她就读于科罗拉多学院,在那里她发现了对文科和体验式学习的热爱, earning a B.A. 主修宗教和古典文学,辅修人类生物学 & Kinesiology. 奥利维亚热衷于社会公正(特别是LGBTQ+问题),喜欢在招生部门工作,因为她可以帮助年轻人找到自己的声音,并成长为社区的领导者. Outside of work, 你可以看到奥利维亚和她的猫河玩接球游戏(这是他唯一会的把戏)。, 在一个园艺中心买了另一个仙人掌来增加她广泛的收藏, 或者在该州众多令人惊叹的山脉之一徒步旅行. 

Emma Bustamonte

艾玛在加利福尼亚长大,喜欢一切冲浪、沙滩和阳光! Prior to joining Webb, 艾玛在帕萨迪纳的一家家族律师事务所担任法律助理, CA. 艾玛对帮助他人的热情激发了她进入教育领域以有所作为. 艾玛目前正在攻读组织管理学位, 目标是继续她在教育领域的职业生涯. Joining Webb in August 2021, 艾玛喜欢新葡新京app提供的真正的社区联系, making it feel like a home away from home.

Contact Webb Admission

1175 W. Baseline Road
Claremont, CA 91711

admission@aproteka.com
(909) 482-5214

Dr. Jamila Everett
Director of Admission and Financial Aid
jeverett@aproteka.com

Jeff Stodgel
招生和经济援助高级副主任
jstodgel@aproteka.com

Sarah Garcia
Senior Associate Director of Admission
sgarcia@aproteka.com


Holly Arnold
Associate Director of Admission
harnold@aproteka.com

Alex Fenske
Assistant Director of Admission
afenske@aproteka.com

Olivia Calvi
Assistant Director of Admission
ocalvi@aproteka.com

Emma Bustamonte
Admission Coordinator
ebustamonte@aproteka.com